28 ноября 17:05
0

Подведены итоги чемпионата по искусственному интеллекту «Цифровой прорыв»

В Иннополисе объявили итоги третьего всероссийского чемпионата для российских ИТ-разработчиков «Цифровой прорыв».

Copyright: Unsplash

В Иннополисе подвели итоги третьего всероссийского чемпионата по искусственному интеллекту «Цифровой прорыв». В течение месяца российские ИТ-разработчики со всех регионов решали задачи с помощью методов машинного обучения и искусственного интеллекта для крупнейших компаний.

В рамках чемпионата участники решали три задачи: создать модель предсказания потери почтовых отправлений для «Почты России»; разработать алгоритм для классификации агрокультур на основе изменения показателя вегетационных индексов в процессе роста растений для «Университета Иннополис»; и создать концепцию работы с большими данными «Международного аэропорта Шереметьево», чтобы спрогнозировать количество и расположение посетителей в аэропорту в зависимости от времени и направления вылета.

Лучшие решения для «Почты России» представили Тимур Ионов (Москва), Драстамат Казанчян (Московская область) и Арина Жук (Санкт-Петербург).

В Топ-3 по итогам задачи «Университета Иннополис» вошли Алексей Тихонов (Московская область), Дмитрий Васькин (Москва) и Александр Дудин (Кировская область).

Лидерами по решению задачи от «Международного аэропорта Шереметьево» стали Игорь Дробященко (Москва), Виктор Пермяков (Свердловская область) и Инна Бобылина (Москва).

Победители и призеры разделили между собой призовой фонд в 3 млн рублей.

Комментарии