03 апреля 13:21
0

Компания Lunarcrush отправит на Луну ключ от кошелька с биткоинами

В кошельке 62 биткоина — это $1,80 млн

Компания Lunarcrush отправит на Луну ключ от кошелька с биткоинами

Криптокомпания Lunarcrush отправит на Луну ключ от кошелька с 62 биткоинами — по текущему курсу это $1,80 млн. Такое объявление фирма сделала на своем сайте.

Деньги станут наградой для первого человека, который до них доберется. Подчеркивается, что до этого момента никто не будет иметь доступ к паролю, включая разработчиков внутри компании. Биткоины планируют отправить на Луну этой осенью.

Seed-фраза, которая используется для генерирования ключа, будет выгравирована на борту зонда. Фирма обещает, что процесс гравировки ключа для кошелька будет полностью задокументирован и прозрачен.

Кроме того, NASA отправит на Луну несколько беспилотников, луноходов и необходимое для дальнейшей высадки людей оборудование. Устройство с криптовалютой прикрепят на корпус лунохода MAPP Lunar Rover.

Среди необычных вещей, которые побывали в космосе, есть бутерброд. Дело в том, что в правилах NASA прописан запрет на хлеб, но это не помешало астронавту Джону Янгу тайком пронести на борт сэндвич в 1965 году. Позже космонавт получил за это серьезный выговор. Крошки от бутерброда разлетелись по салону и могли повредить технику.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии