20 марта 16:13
0

Список: какие стартапы стали финалистами конкурса Startup Tour 2023

Гран-при получила компания из Казани

Список: какие стартапы стали финалистами конкурса Startup Tour 2023

Организаторы конкурса Startup Tour 2023 назвали финалистов — Гран-при и приз в 300 тысяч рублей получил стартап из Казани Cruderra. Об этом говорится на сайте «Сколково».

Речь идет о платформе для разработчиков и системных архитекторов, чтобы быстро создавать техническую документацию и автоматически обновлять ее из кода. Продукт позволяет ускорить разработку в пять раз. По словам соучредителя стартапа Рината Хабибуллина, компания уже получила два предложения по инвестициям, а две крупные компании ждут к декабрю полную версию платформы.

«Я люблю сообщество разработчиков и хотел придумать инструмент для удобного решения задач. И, опираясь на свой 15-летний опыт, мне удалось создать систему, которая отражает все то, что и так есть у разработчика в голове», — рассказал он.

Кроме того, среди финалистов оказались компания «СККИА» с ее системой комплексного анализа энергопотребления, «Гемоскан» с системой поддержки принятия решений для лабораторной диагностики и «Айти маркет» с программой построения дополненной реальности. Отдельный приз от компании «Яндекс» получила компания Fluctioза, которая создала проект фреймворка для тренировки роботов.

В Москве 24 и 25 мая пройдет конференция для технологических предпринимателей Startup Village, в ней будут участвовать все финалисты. Мероприятие состоится в центре «Сколково».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии