20 июня 10:23
0

Хакеры стали шантажировать один из крупнейших сайтов в интернете

Они потребовали $4,5 млн

Хакеры стали шантажировать один из крупнейших сайтов в интернете

Ранее хакеры взломали крупнейший сайт Reddit, а сейчас группа взломщиков BlackCat взяла на себя ответственность за произошедшее и потребовала $4,5 млн. Об этом пишет The Verge.

Reddit — площадка, на которой пользователи обсуждают самые разные вещи, сообщества на ней насчитывают десятки миллионов пользователей. Многие годы Reddit позволял сторонним сервисам и браузерам использовать свой контент. Недавно это привело к тому, что данные с Reddit стали использовать для обучения языковых моделей. В результате сайт решил взимать плату со сторонних сервисов за доступ к своим данным.

В феврале Reddit сообщил, что хакеры получили доступ к внутренним документам, а еще к некоторым данным сотрудников и рекламодателей, но утечка не затронула данные пользователей. Теперь BlackCat уточнила, что украла 80 ГБ данных. Кроме денег хакеры требуют отказаться от взимания платы за использование контента Reddit. В противном случае группа угрожает опубликовать украденную информацию.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии