22 ноября 12:55
0

Российские студенты создали приложение-навигатор для ориентировки в зданиях

Студенты из РФ разработали приложение для навигации Unmap – оно может применяться для ориентировки в помещениях.

Copyright: Freepik

Российские студенты разработали приложение для навигации внутри зданий Unmap. Оно пригодится в университетских кампусах с большим количеством аудиторий, но может использоваться и для других закрытых пространств.

Как сообщают разработчики, в Unmap можно не только проложить маршрут до нужного места, но и поделиться им с помощью QR-кода или URL-ссылки, которые удобно размещать как онлайн, так и офлайн – например, в личном кабинете, или на печатном баннере.

Также для любого объекта на карте можно создать аннотацию: описание, телефоны и другую информацию, которая будет структурирована, интерактивна и доступна для пользователей на разных языках. Помимо этого, в приложении можно рекомендовать различные события, например, лекции или концерты.

Одной из главных особенностей сервиса является инклюзия: Unmap упрощает поиск маршрута для людей, которым необходимы лифты, пандусы или служебные помещения.

Приложением уже пользуется Санкт-Петербургский политехнический университет, а партнером проекта выступает РЭУ имени Г. В. Плеханова в Москве.

Комментарии