18 апреля 17:09
0

25 апреля «ВКонтакте» начнет продавать свою первую NFT-коллекцию

Ее главным героем стал пес-маскот

25 апреля «ВКонтакте» начнет продавать свою первую NFT-коллекцию

«ВКонтакте» запустит свою первую NFT-коллекцию CryptoSpotty, которая состоит из 8 тысяч уникальных токенов. Главным героем оказался пес-маскот Спотти, пишет пресс-служба соцсети.

Коллекцию создали вместе с цифровыми художниками Русланом Вяльцевым, Женей Зубковым и Мишей Либерти. Уточняется, что «дроп коллекции» пройдет в несколько этапов — предпродажа для обладателей раннего доступа, основная продажа в живой очереди, а еще аукцион в чат-боте, на который выставят три самых редких токена.

NFT будут продавать с 25 по 27 апреля, все полученные деньги компания обещает передать благотворительному фонду «Внимание» на восстановление памятника архитектуры — доходного дома Бака в Санкт-Петербурге. По словам СЕО «ВКонтакте» Марины Красновой, в будущем эти NFT способны стать редкими и коллекционными.

На каждом изображении у маскота уникальный внешний вид, набор одежды и аксессуаров. В коллекции есть токены, отсылающие к образам популярных в разное время персонажей. Покупатели также получат ранний доступ к следующим NFT-коллекциям компании.

Сколько стоят NFT?

Один NFT будет продаваться за 379 рублей, набор из трех предложат купить за 849 рублей. Токены выпадут случайно, а открытие всех NFT пройдёт после окончания продаж. Коллекцию создали на блокчейне Polygon, получить NFT можно, например, на кошельки MetaMask или TrustWallet. NFT можно будет продать на вторичном рынке. «Мы планируем охватить широкую аудиторию соцсети, для этого упрощаем покупку токенов до максимума», — заявил вице-президент по технологиям и разработке VK Александр Тоболь.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии