21 марта 16:12
0

Арт-вселенная российского автора привлекла $1 млн инвестиций

Проект получит развитие на мировом рынке

Арт-вселенная российского автора привлекла $1 млн инвестиций

Проект российского художника Тараса Желтышева привлек $1 млн инвестиций. Деньги пойдут на развитие в России, а еще на мировом рынке — Азии, Ближнем Востоке и Европе. Об этом пишет RB.ru со ссылкой на представителя проекта.

Речь идет о проекте Yoomoota. Это арт-вселенная, персонажи которой наделены уникальным характером, внешним видом и историей. Среди работ есть скульптуры, картины, коллекционные предметы, мебель и NFT-искусство.

В проект инвестировали владельцы галерей Stargift Илья Слуцкин и Вашик Мартиросян. На этот год запланировано открытие галерей Yoomoota в Бангкоке и Дубае, участие в международных ярмарках современного искусства, выставках и премиях.

Тарас Желтышев обладает международными премиями A’ Design Award, «Дизайнер года» по версии Elle Decoration и AD Design (2020). По образованию он медик. Автор обращается к теме физиологического и психологического устройства Вселенной. В Москве экспонаты проекта можно увидеть в трех галереях — «Времена года», ТЦ «Гименей» и «Дрим Хаус».

Например, одна из работ Желтышева — фигура, которая состоит из таблеток. По сюжету арт-вселенной, персонаж появился после того, как «на научной станции произошел аномальный гравитационный сдвиг» и из-за него «ряд экспериментальных медицинских препаратов соединились и образовали форму, относительно напоминающую человека».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии