22 мая 17:25
0

DLBI: В открытый доступ попали данные пользователей «Ситилаб»

По словам исследователей, утекли пароли и адреса почты

DLBI: В открытый доступ попали данные пользователей «Ситилаб»

Исследователи утверждают, что нашли в открытом доступе данные пользователей сети лабораторий «Ситилаб» — речь, например, об именах, логинах, паролях, а еще отсканированных анализах, договорах и чеках. Об этом сообщил Telegram-канал «Утечки информации» компании DLBI.

По данным экспертов, в файлах также находится 483 тысячи уникальных адресов электронной почты, 435 тысяч уникальных номерах телефонов, даты рождения и регистрации. База актуальна на 18 мая, утверждает компания.

DLBI проверила адреса электронной почты при помощи формы восстановления на сайте «Ситилаб» и убедилась, что они действительны.

В посте Telegram-канала In2security утверждается, якобы хакеры заявили, что смогли похитить 14 ТБ данных. В открытом доступе находится архив размером в 1,7 ТБ, который содержит около тысячи PDF-документов.

На момент написания заметки «Ситилаб» не прокомментировала эту информацию. В мае прошлого года DLBI сообщила о продаже в даркнете 30 млн строк личных данных клиентов «Гемотеста», а уже в июле лабораторию оштрафовали на 60 тысяч рублей за утечку данных пользователей.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии