18 мая 18:08
0

Google потребовала снять арест счетов и имущества в России

Компания подала в суд 4 иска

Google потребовала снять арест счетов и имущества в России

Российская «дочка» Google потребовала снять арест со счетов и имущества компании в РФ — всего Арбитражный суд Москвы получил четыре иска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на его пресс-службу.

Ранее три компании — «ТВ-Новости», «ГПМ Развлекательное телевидение» и «Телекомпания НТВ» — потребовали от Google разблокировать свои YouTube-аккаунты. Суд арестовал имущество и счета ООО «Гугл» на 1,5 млрд рублей в качестве обеспечительной меры.

В июне прошлого года российская «дочка» Google подала заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве. Организация заявила, что арест счетов и имущества сделал невозможным работу офиса в России.

Четыре иска от российского подразделения появились в картотеке арбитражных дел 17 мая. Компания подала заявления об оспаривании постановлений, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

12 мая глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов уточнил, что всего российские суды оштрафовали Google в общей сложности на 30 млрд рублей. «Все, что у них было в РФ, а было немало, мы все забрали и отдали государству», — подчеркнул он.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии