11 мая 17:14
0

Google представила новую версию Bard

Чат-бот будет поддерживать русский язык

Google представила новую версию Bard

Чат-бот Bard получит поддержку русского языка и будет интегрирован в поисковую выдачу — пользователи Google будут видеть сгенерированный текст со ссылками на источники перед обычными результатами. Об этом говорится в блоге компании.

Сейчас нейросеть работает на английском, японском и корейском, но в будущем она будет поддерживать 40 языков — русский среди них. Кроме того, теперь Bard распознает 20 языков программирования. Чат-бот может находить ошибки в программном коде, исправлять их, а еще объяснять смысл каждой строчки.

Пользователь сможет увидеть заимствованные части кода или любого другого текста и узнавать источник. Разработчики добавят возможность экспорта кода или текста в Gmail, «Документы», Colab и Replit. В почте текст сообщения окажется в разделе «Черновики», чтобы его можно было отредактировать и отправить. Кроме того, появится интеграция с «Диском», «Картами» и другими сервисами Google.

В ближайшие месяцы ИИ Adobe Firefly, который генерирует картинки по описанию, получит интеграцию с Bard. Также в чат-бот теперь добавили Google Lens. Bard станет предлагать в ответах больше картинок, еще можно будет провести поиск по изображению или просить ИИ создать подпись к картинке.

В составе чат-бота будет работать новая языковая нейросеть PaLM 2 — по словам разработчиков, она сможет решать сложные математические задачи и рисовать диаграммы. Кроме того, в Google утверждают, что у нее улучшенной способностью писать и отслеживать код. Какие еще разработки представила компания?

Новая нейросеть MusicLM позволит генерировать музыку по текстовому описанию. Она доступна в приложении AI Test Kitchen на мобильных устройствах. В Google Фото появится редактор с ИИ Magic Editor — это позволит менять композицию в кадрах, достраивать их, преображать освещение, удалять или менять расположение объектов.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии