07 апреля 17:05
0

Google случайно отправила деньги некоторым пользователям Google Pay

Средства хотели перечислить сотрудникам компании, но произошла ошибка

Google случайно отправила деньги некоторым пользователям Google Pay

Google случайно перечислила деньги некоторым пользователям системы Google Pay — клиенты получили от $10 до $1000. Компания не станет требовать их возврата, если не сможет вернуть средства сама. Об этом сообщает ArsTechnica.

О произошедшем рассказали пользователи в постах на Reddit. Некоторые получили по шесть выплат по $100 каждая. Переводы сопровождались сообщением, что это награда сотрудникам компании за тестирование системы денежных переводов.

Позже Google разослала письма, в которых объяснила, что исправила ошибку и начала отзывать деньги. При этом компания уточнила, что если не сможет вернуть их, то средства останутся у пользователей. Вероятно, речь идет о тех случаях, когда деньги уже потратили.

Как еще ошибалась Google?

В феврале она провела презентацию, на которой показывала возможности своего чат-бота Bard. Прямо во время мероприятия ИИ допустил фактическую ошибку в ответе на один из запросов. После произошедшего акции Alphabet, материнской компании Google, рухнули.

Еще один пример

14 декабря 2020 года сервисы Google Cloud перестали работать — пользователи не могли открыть свои документы и отправлять письма в Gmail. Проблемы продолжались около часа.

В The Guardian уточнили, что внутренние системы Google не выделили достаточное количество места для сервисов аутентификации — система должна была автоматически расширить место для хранения информации, но не сделала этого.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии