22 мая 17:19
0

Google удалил «2ГИС» из своего маркетплейса

20 мая приложение пропало из Google Play

Google удалил «2ГИС» из своего маркетплейса

20 мая приложение картографического сервиса «2ГИС» перестало быть доступно в Google Play. При этом через поиск можно найти программу 2GIS beta, которая повторяет по функционалу основную версию.

Ранее установленные приложения на Android продолжат функционировать и дальше, уточнили в «2ГИС». По словам компании, данные будут обновляться ежедневно. Загрузить Android-версию можно с сайта «2ГИС», в Huawei App Gallery, Samsung Galaxy Store, Xiaomi Getapps, NashStore, RuMarket и RuStore.

В Google уже прокомментировали произошедшее — компания ссылается на санкции. «Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаруживаем приложение, которое нарушает наши условия использования, мы примем соответствующие меры», — цитирует ТАСС слова пресс-службы.

Из App Store приложение «2ГИС» пропало намного раньше — в сентябре 2022 года, но при этом в апреле 2023-го оно стало доступно снова.

Ранее «Сбер» стал устанавливать в отделениях свое мобильное приложение на устройства Apple — зарубежная компания удалила ПО банка из своего маркетплейса после того, как он попал под санкции.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии