17 мая 16:04
0

Google удалит учетные записи, которыми не пользовались два года

Решение приняли для безопасности пользователей

Google удалит учетные записи, которыми не пользовались два года

Google будет удалять учетные записи, которыми не пользовались в течение двух лет — компания обновила свою политику в отношении неактивных профилей. Об этом говорится в ее блоге.

Решение приняли, чтобы защитить пользователей от спама, фишинга и других угроз безопасности. Оно начнет действовать не ранее декабря. Контент, который сохранил неактивный пользователь в Google Workspace, YouTube и «Google Фото», также будет стерт. До удаления аккаунта компания направит несколько предупреждений, они будут приходить на протяжении нескольких месяцев.

Чтобы учетная запись считалась активной, достаточно пользоваться поиском, читать или отправлять электронную почту, использовать «Google Диск», смотреть ролики на YouTube, загружать приложения из Google Play или входить в сторонние сервисы при помощи авторизации через Google.

Первыми станут удалять аккаунты, которые никогда не использовались сразу же после их создания. Изменение не коснется профилей для бизнеса, а также аккаунтов учебных заведений.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии