11 марта 20:41
0

«Яндекс» переведет сотрудников на гибридный формат работы

Работникам придется иногда находиться в офисе

«Яндекс» переведет сотрудников на гибридный формат работы

«Яндекс» делает гибридный график основным для всех сотрудников. Два-три дня в неделю им придется проводить в офисе — но не обязательно российском. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на источник в «Яндексе».

Ранее сотрудники могли работать удаленно на постоянной основе. Теперь подразделения компании должны определить сроки перехода к гибридному формату. Работники должны будут в установленное время выбрать офис, откуда они собираются работать.

Работать из офиса придется не обязательно в России — можно выбрать международный хаб. Всего у компании около 30 офисов, некоторые хабы расположены в Армении, Казахстане, Сербии и Турции. Более того, некоторые сотрудники смогут работать только удаленно, но по согласованию с руководителем.

В мае прошлого года в «Яндексе» заявили, что 10% покинувших РФ сотрудников вернулись в страну. Тогда в компании были трудоустроены примерно 18 тысяч человек. По информации СМИ, за границу уезжали около трех-пяти тысяч. Прошлым летом экс-гендиректор «Яндекса» Елена Бунина уточнила, что около 2,5 тысячи сотрудников компании покинули Россию и остались за границей.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии