20 июня 10:26
0

«Яндекс» стал принимать заявки на тесты нейросети для бизнеса

Доступ получит ограниченное количество компаний

«Яндекс» стал принимать заявки на тесты нейросети для бизнеса

«Яндекс» начал набор на тестирование нейросети для бизнеса YandexGPT, которая работает на облачной платформе Yandex Cloud. Старт программы запланирован на июль, поучаствовать в тестах сможет ограниченное число пользователей. Об этом пишет ТАСС.

«Опишите задачу, которую вы хотите решить с помощью YandexGPT. Мы оценим, подойдет ли текущая версия сервиса вам в качестве решения, и предоставим доступ», — говорится в сообщении компании.

Компании смогут использовать два режима: YandexGPT Playground и YandexGPT API. Первый нужен для решения бизнес-задач — в нем удобно оценивать качество ответов и изучать взаимодействие с сервисом. Второй позволит в тестовом режиме интегрировать сервис в свои приложения.

Ранее «Яндекс» внедрил нейросеть в голосовой помощник. Благодаря этому он теперь может предлагать идеи и генерировать тексты, а также поддерживать контекст беседы длиной до тысячи слов.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии