31 октября 15:55
0

Календарь мероприятий на неделю: 31 октября – 6 ноября

Мероприятия на этой неделе будут посвящены информатизации экономики – эксперты расскажут об актуальных темах и проблемах рынка ИКТ в ближайшем будущем. В обсуждениях примут участие представители бизнеса, ИТ-компаний и госучреждений.

Календарь мероприятий на неделю: 31 октября – 6 ноября

Новый календарь важных событий на эту неделю:

31 октября - 4 ноября – Podlodka PHP Crew онлайн.

Стартует недельная конференция с экспертами из топовых компаний — ежедневные встречи в Zoom, постоянное общение с экспертами индустрии и закрытое профессиональное сообщество в Slack. Цель этой недели – научиться подбирать оптимальные архитектурные шаблоны; разобраться с антипаттернами построения архитектуры; изучить архитектурные best practices на Laravel и Symfony; выяснить как применять DDD в различных фреймворках; и понять, как версионировать API. 

1 ноября – CNews FORUM 2022 в Москве.

Форум соберет лучших предcтавителей бизнеса, госструктур, ИТ-компаний и независимых экспертов и аналитиков, которые расскажут, как будет проходить информатизация экономики в ближайшие годы. Цель мероприятия – предоставить независимую площадку для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем рынка ИКТ, инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов – с участием трех сторон – бизнеса, ИТ-поставщиков и государства.

1-3 ноября – Первый Всероссийский форум по импортоопережающим и 3D-технологиям в Санкт-Петербурге.

Мероприятие направлено на обмен опытом и консолидацию ресурсов профессионального сообщества (промышленных предприятий, образовательных организаций, институтов поддержки, научных учреждений) для создания эффективных механизмов поддержки импортозамещения и внедрения импортоопережащих технологий в области 3D-технологий в образовательные организации.

4-5 ноября – Analyst Days в Санкт-Петербурге.

Это 15-ая юбилейная Международная конференция по системному и бизнес анализу. В процессе обсуждения можно будет больше узнать об архитектуре систем и предприятий, ее интеграции, о проектировании и верификации архитектуры системы, разработке архитектурных решений.

6 ноября – Баркемп - 2022 «Национальная техническая революция 20.35» в Санкт-Петербурге.

В 2022 году Баркемп направлен на проработку путей достижения технологического суверенитета в новых экономических условиях, на определение путей обеспечения кадрового суверенитета и эффективной трансформации системы образования, а также на создание новых и использование уже имеющихся технологий для улучшения качества жизни и развития социальной сферы. В программе Баркемпа более 50 мероприятий разных форматов: лекции, мастер-классы, панельные сессии, дискуссии, круглые столы.

Материалы по теме
Комментарии