08 мая 16:00
0

Китайская компания представила своего чат-бота

Разработка попытается конкурировать с ChatGPT

Китайская компания представила своего чат-бота

Китайская компания Iflytek представила аналог ChatGPT под названием SparkDesk. Разработка понимает запросы на английском и китайском языках, пишет Bloomberg.

Компания специализируется на технологиях распознавания речи. Своего чат-бота она представила во время презентации в городе Хэфэй. В ходе нее глава совета директоров Iflytek Лю Цинфэн давал модели разные задания на двух языках.

Например, он попросил SparkDesk дать оценку студенческим эссе и написать историю о посещении Конфуцием Олимпийских игр. Чат-бот распознавал слова Цинфэна, выполнял задания, а еще ответил на несколько вопросов, которые задали зрители в зале.

По словам главы совета директоров, компания собирается догнать возможности ChatGPT в понимании речи на английском, а также обогнать западную технологию в понимании китайского языка.

Технологию можно будет использовать в сфере образования и в корпоративном секторе. По мнению Цинфэна, эффект от появления генеративных моделей на основе ИИ будет сопоставим с тем, который произвело появление персонального компьютера или интернета.

Ранее китайские IT-гиганты Baidu и Alibaba Group сообщили, что интегрируют искусственный интеллект в свои продукты. При этом компании должны обучать свои разработки блокировать информацию, распространение которой запрещают власти КНР.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии