16 июня 18:03
0

«Коммерсант»: на рынке случился избыток iPhone

Источник газеты заявил, что спрос на эти смартфоны снизился

«Коммерсант»: на рынке случился избыток iPhone

В России снизился спрос на iPhone, и в результате этого на рынке образовался избыток этих смартфонов. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник в сфере электроники.

По его словам, ранее Apple контролировала поставки так, чтобы они были соразмерны спросу или меньше его, но теперь продукцию компании везут все подряд и под видом чего угодно.

Директор TelecomDaily Денис Кусков подтвердил изданию, что предложение превосходит спрос. По его словам, интерес снизился, в особенности, на iPhone 13 и 14. При этом Кусков не советует надеяться на падение цен, учитывая рост курса доллара и евро, а также премиальный статус бренда.

При этом в re:Store отметили дефицит некоторых моделей, например, iPhone 14 Pro Max. В «М.Видео-Эльдорадо» заявили, что наличие смартфонов полностью соответствует текущему спросу.

По данным GS Group, Apple занимает 11% рынка смартфонов в России. В первом квартале 2023-го в страну ввезли 700 тысяч iPhone — это на 30% меньше, чем в предыдущем году.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии