22 марта 16:56
0

Крупный российский ритейлер закроет свой платежный сервис

Клиентов просят вывести деньги с карт

Крупный российский ритейлер закроет свой платежный сервис

В конце марта ритейлер «Магнит» закроет свой платежный сервис Magnit Pay, который он запустил в 2020 году вместе с ВТБ. Об этом говорится на сайте компании.

Речь идет о виртуальной карте в приложении «Магнита» для бесконтактной оплаты покупок. Компания просит владельцев до закрытия потратить деньги или вывести остаток на карту другого банка.

«Уважаемые клиенты, сервис Magnit Pay приостанавливает свою работу с 27 марта. Карты будут недоступны для использования», — сообщила компания. Ритейлер не назвал причины закрытия, но посоветовал клиентам сохранить номера и реквизиты. Пресс-служба уточнила РБК, что в будущем «Магнит» может возобновить работу карт.

Планировалось, что сервис станет первым этапом создания суперприложения «Магнита» на базе программы лояльности. В том числе он поддерживает оплату связи, интернета и телевидения и пополнение карт «Тройка» и «Стрелка» без комиссии, а еще оплату по QR-коду в магазинах сети.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии