20 июня 12:05
0

«Лаборатория Касперского» выпустит смартфоны со своей ОС на международном рынке

Компания будет продавать их не только в РФ

«Лаборатория Касперского» выпустит смартфоны со своей ОС на международном рынке

«Лаборатория Касперского» собирается внедрить свою операционную систему KasperskyOS в смартфоны, предназначенные для российского и международного рынков. Об этом пишет «Код Дурова» со ссылкой на слова директора компании по разработке и исследованиям Антона Иванова.

По его словам, прототип проходит тестирования внутри компании уже два года. Он обладает базовыми функциями и приложениями, их список расширяется. Иванов не назвал конкретных производителей и сроки запуска.

Уточняется, что для отечественного рынка телефон может представить одна из компаний-производителей смартфонов в России, а для международного — одна их азиатских компаний.

Недавно «Лаборатория Касперского» создала детектор дронов, который можно применять для улучшения безопасности на массовых мероприятиях. Разработка поможет выяснить точное местоположение наиболее распространенных моделей в радиусе до 1 км, а также понять, где находится управляющий оператор.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии