20 апреля 17:40
0

Microsoft не собирается ликвидировать юрлицо в России

При этом компания уже уволила сотрудников и расторгла договор долгосрочной аренды

Microsoft не собирается ликвидировать юрлицо в России

Microsoft не рассматривает решение о ликвидации своего головного юрлица в России «Майкрософт Рус», говорится в пояснении к его финансовой отчетности. Об этом сообщил «Коммерсант».

При этом в течение прошлого года юридическое лицо уволило почти всех сотрудников и расторгло действовавший договор аренды. В документе говорится, что компания «будет продолжать следить за изменениями в существующих ограничениях и принимать решения о деятельности в РФ, исходя из дальнейшего развития ситуации».

Такие же положения указаны в бухгалтерской отчетности и другого российского юрлица Microsoft «Майкрософт Девелопмент Центр Рус».

Корпорация приостановила продажи в России прошлой весной. В июне президент компании Брэд Смит заявил, что она будет уменьшать присутствие в РФ «до тех пор, пока от него почти ничего и совсем ничего не останется». За 2022 год первое юрлицо сократило штат с 376 человек до 2, а второе — с 72 сотрудников до 1.

Сейчас доступ к загрузкам некоторых продуктов Microsoft ограничен — например, официально недоступны инструменты создания установочных образов Windows. Тем не менее российские дистрибьюторы все еще продают продление лицензий на уже реализованные в стране программы.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии