31 января 15:00
0

OnlyFans перестал открываться в России

Доступ к сервису запрещен

OnlyFans перестал открываться в России

Американский сервис OnlyFans перестал работать в РФ, сообщили пользователи. В российских IP-адресов сайт отображает ошибку «403», которая значит, что доступ к запрошенному ресурсу запрещен, пишет vc.ru.

OnlyFans — сервис подписки на контент. Жалобы на сложности с доступом появились около 12:45 по московскому времени. По информации Globalcheck, с ошибкой столкнулись абоненты «Ростелекома», «Билайна», «Мегафона», Tele2 и Yota. При этом сайт открывается через VPN и с зарубежных адресов.

Роскомнадзор о закрытии доступа не сообщал, но судя по тому, что с VPN сайт открывается, OnlyFans его ограничил сам.

Блокировка доступа — не внезапный шаг со стороны сервиса

В феврале прошлого года OnlyFans отключил выплаты пользователям из России и Белоруссии. В компании заявили, что балансы авторов будут в сохранности, пока они не выведут деньги со счетов.

В апреле сервис приостановил действие профилей россиян на неопределённый срок. При этом до 31 января у россиян была возможность заходить на сайт, а еще оплачивать контент иностранных авторов при помощи обходных схем.

Ранее россиянам отключили монетизацию и другие сервисы — например, среди них YouTube и Twitch, а еще платформа по продаже хендмейд-товаров Etsy.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и инвестиции? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии