02 июня 17:20
0

Российская блокчейн-платформа собирается выйти на рынок Африки

Компания Web3 Tech планирует продвигаться на континенте

Российская блокчейн-платформа собирается выйти на рынок Африки

Отечественная компания Web3 Tech, которая разрабатывает блокчейн-технологии, собирается закрепиться на рынке Африки. В компании планируют продвигать свой продукт на континенте, пишет ТАСС.

По словам коммерческого директора Михаила Купче, компания намерена развивать IТ-специалистов и рынок в целом. Разработчик станет продвигать свои продукты как для частного бизнеса, так и в госсекторе африканских стран, сказал он на выставке Gitex Africa в Марракеше.

«Мы планируем по максимуму занять рынок индустриальных решений на базе блокчейна на Африканском континенте», — сообщил Купче.

Кроме того, компания готова передавать экспертизу местным партнерам. «То есть мы готовы развивать и IТ-рынок, и IТ-специалистов на Африканском континенте. Мы полагаем, что такая стратегия должна привести к успеху», — сказал коммерческий директор.

Web3 Tech является отечественной блокчейн-платформой. «Мы — от и до российские. На базе этой блокчейн-платформы мы строим решения для различных индустрий — как для государства, так и для бизнеса, в том числе для финансовой сферы, логистики, промышленности, нефтегазовой отрасли», — уточнил Купче.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии