19 мая 21:17
0

Российская компания рассказала о том, как внедрила интеллектуальную систему для подбора курьеров

Разработка помогла ускорить их найм примерно в 5 раз

Российская компания рассказала о том, как внедрила интеллектуальную систему для подбора курьеров

«X5 доставка» внедрила интеллектуальную систему Skillaz для подбора курьеров, которая позволила ускорить найма кандидатов до одного-двух дней. Об этом пишет CNews.

«Х5 доставка» отвечает за сервисы для онлайн-доставки из торговых сетей и дарксторов компании X5 Group. Автоматизированная система помогла масштабировать подбор курьеров и нанимать их примерно в 5 раз быстрее.

Решение интегрировано с внутренними системами «Х5 доставки» и внешними ресурсами — карьерными сайтами и мессенджерами. Вакансии размещаются автоматически, отклики на них собираются в системе и направляются специалистам колл-центра, которые созваниваются с курьерами для первичной оценки.

Сейчас в системе более 155 тысяч курьеров. На всех этапах трудоустройства Skillaz отправляет уведомления специалистам и соискателям, исключая ошибки, возникающие из-за человеческого фактора.

Кроме того, Skillaz позволяет выгрузить данные, связанные с процессом найма. Например, срок закрытия вакансии, качество подбора, информацию об опыте кандидатов и каналах, откуда они приходят, а также записи телефонных разговоров.

«Сегодня с помощью платформы наш HR-специалист в среднем экономит до 60 рабочих часов в месяц. При этом и кандидат получает быстрый отклик от компании, у него появляется возможность стать курьеров в тот же день, когда он к нам обратился», — сообщила директор по персоналу «Х5 доставки» Олеся Кадничанская.

Skillaz — продукт одноименной компании, основателем которой является Андрей Крылов. На сайте организации утверждается, что она является одним из лидеров российского рынка HR-tech.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии