08 декабря 13:05
0

Российские разработчики представили соцсеть Looky с автоматическим переносом профиля из Instagram*

Отечественная соцсеть поддерживает донаты, блокчейн и NFT.

Российские разработчики представили соцсеть Looky с автоматическим переносом профиля из Instagram*

Российские разработчики представили свой аналог Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) под названием Looky. Он поддерживает автоматический перенос профилей, постов и подписок из зарубежной соцсети, пишет vc.ru.

В Looky есть все основные функции — например, публикация постов, лайки и рекомендации, «Истории», фильтры и встроенный мессенджер, рассказали разработчики. Среди нововведений оказались сортировка постов по папкам и публикация внешних ссылок в постах.

Также отечественная соцсеть поддерживает донаты, а еще в нее встроена программа лояльности с использованием блокчейна и NFT — за действия в Looky пользователи получают виртуальные награды под названием Looks. Их можно коллекционировать и обменивать на подарки, награды открывают доступ к дополнительным фичам.

 

Приложение доступно в App Store, Google Play и App Gallery. Looky запустили под руководством Егора Яковлева — ранее он основал стриминговый сервис Tvigle и руководил онлайн-кинотеатром Start. В компании утверждают, что в прошлом году потратили 160 млн рублей инвестиций.

*Соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена

Материалы по теме
Комментарии