10 марта 15:57
0

Российский сервис доставки продуктов стал продавать устройства от Apple

Товары обещают привезти к покупателю за полчаса

Российский сервис доставки продуктов стал продавать устройства от Apple

В приложении сервиса доставки продуктов «Самокат» появился раздел «Техника Apple», пишет Shopper's. Например, можно купить iPhone, AirPods и Apple Watch.

Модели iPhone 11 на 128 ГБ доступны по цене в 43 990 рублей, iPhone 14 на 128 ГБ продаются за 63 990 рублей. Наушники AirPods Pro предлагают купить за 16 490 рублей, AirPods Pro 2 в продаже за 20 490 рублей. Apple Watch SE второго поколения стоит 25 490 рублей. Устройства обещают доставить покупателям за полчаса.

В разделе указано, что техника произведена в Индии, Китае и Вьетнаме. Корреспондент издания заказал AirPods Pro второго поколения, которые выпустили для Таиланда — об этом говорит тот факт, что внутри упаковки находилась инструкция на тайском, китайском и английском языках. По словам техподдержки, на устройства действует гарантия два года от Apple, а предназначены они для рынка Индии.

Рдакция vc.ru взяла комментарий у сервиса — в «Самокате» рассказали, что он «исследует новые решения в области ритейла», связанные в том числе и с электроникой. Техника Apple доступна в дарксторах «некоторых городов». Например, раздел отображается, если выбрать московский адрес.

В апреле прошлого года «Самокат» зарегистрировал компанию под названием «Умный импорт». Источник Shopper’s утверждает, что организация планировала заняться ввозом товаров для сторонних компаний. В сервисе говорили, что рассматривают подобную модель в будущем, но пока «Самокат» занимается импортом только для себя.

Кроме того, в ноябре стало известно, что «Самокат» ищет менеджеров, которые займутся развитием доставки женской одежды, бытовой техники и электроники. Источник «Коммерсанта» сказал, что сервис может стать партнером других платформ в экосистеме «Сбера» — например, «Сбермегамаркета».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии