19 ноября 14:55
0

Состоялась церемония награждения победителей «Лидеров цифровой трансформации»

В Москве наградили участников соревнования «Лидеры цифровой трансформации» для разработчиков. За победу поборолись специалисты из 30 стран мира.

Copyright: Freepik

Недавно в Москве прошла церемония награждения самого масштабного в России соревнования разработчиков – «Лидеры цифровой трансформации». В состязании принимали участие специалисты из 70 регионов России и 30 стран мира.

Каждая команда выполняла одну из десяти задач, которые подготовили столичные ведомства. Например, LetSquad разработала интерактивную карту с персональными маршрутами по ВДНХ, а IDEV создала сервис для расчета рыночной стоимости жилой недвижимости Москвы.

Среди лидеров цифровой трансформации – коллективы «Все_началось_с_евы», создавший сервис для предпринимателей и их бизнес-идей; Old School с решением для поиск оптимального места для московских постаматов; null с интерактивной картой территорий, предназначенных для комплексного развития, Deep People с сервисом для автоматического разбора и структурирования градостроительных планов земельных участков; FutureOfMedTech и их онлайн-платформа для исследования патологий органов грудной клетки человека.

Также судьи отметили проект команды Good Genius – сервис для оценки качества работ по городскому благоустройству; платформу для поиска перспективных производственных ниш от коллектива «Практика»; и систему мониторинга заявок в сфере ЖКХ команды DUDELKINS.

Победители получили от 400 тысяч до 1 миллиона рублей.

Комментарии