15 июня 17:54
0

Цифра: сколько инвестировали за год в российский геймдев

Сумма близка к 1 млрд рублей

Цифра: сколько инвестировали за год в российский геймдев

За год в отечественную индустрию разработки игр направили инвестиций на 960 млн рублей. Об этом пишет «Телеспутник», со ссылкой на слова генерального директора АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) Алексея Гореславского.

«Институт развития интернета пообещал год назад вложить миллиард в игры и вложил. 960 млн рублей за календарный год было инвестировано в игры», — сказал он во время сессии Петербургского международного экономического форума.

Также Гореславский напомнил, что в России более 60 млн геймеров. По его словам, пользователи проводят за этим увлечением более трех часов в день и активно тратят деньги на видеоигры.

Кроме того, на форуме выступил генеральный директор студии Cyberia Nova Алексей Копцев.

«Как изменилась ситуация за прошедший год? Скажу как разработчик. Налажено образование на самых разных уровнях. Мы, разработчики, победили панические настроения. Возникло несколько игровых ассоциаций. Ситуация сейчас уникальная. Как говорил Уинстон Черчилль, каждый кризис дает новые возможности. Это сейчас практически видно», — заявил Копцев. Ранее ИРИ выделил студии около 490 млн рублей на разработку игры «Смута».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии