20 июня 10:25
0

В App Store появился новый российский браузер

Он помогает пользоваться услугами банков

В App Store появился новый российский браузер

В App Store стал доступен российский браузер «Луна», который позволяет пользоваться банковскими услугами. Об этом пишут «Ведомости».

В App Store разработчиком браузера указана компания Innovative Development LLC, а в политике конфиденциальности — организация «Инновационная разработка». Вторую зарегистрировали в марте, 99% принадлежит компании «Мультибонус», которой владеет «Почта банк».

Приложение находится на стадии открытого тестирования, функционал пока ограничен. Браузер блокирует рекламу и трекеры, которые собирают данные о просмотренных страницах, утверждает представитель «Инновационной разработки».

 

В «Луну» встроены российские сертификаты Минцифры, поэтому приложение полезно для клиентов банков. Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает, что браузер может стать «достаточно неплохим решением», если его не заблокируют в первые дни после старта активного использования.

С прошлого года российские компании под санкциями не могут официально публиковать свои приложения в AppStore и Google Play. Кроме того, остальным российским авторам мобильных приложений сложно купить или продлить сертификат разработчика, они испытывают трудности с монетизацией, а еще увеличены сроки модерации и запрещено продвигать программы.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии