24 ноября 17:05
0

В Москве объявлены победители IoT Awards 2022

На ежегодной осенней конференции интернета вещей IoT Harvest названы лидеры IoT Awards 2022

Copyright: Freepik

В Москве состоялась ежегодная осенняя конференция интернета вещей IoT Harvest, в ходе которой были объявлены победители IoT Awards 2022. 

Лучшей IoT компанией года стала «Хэд Пойнт», которая уже много лет участвует в развитии рынка видеонаблюдения и телеметрии в России.

Помимо этого, лидерами стали «Вега-Абсолют» за вклад в производство отечественных устройств интернета вещей промышленных масштабов; «Цифровые платформы и решения Умного Города» за лучшее платформенное решение по автоматизации ресурсоснабжающих организаций; и «86Битс» за лучшую IoT платформу для транспорта в концепции «подключенный автомобиль».

Также победителями стали проект «Комнэт» за No-Code систему мониторинга персонала и лучшее открытое сообщество разработчиков приложений IoT; «Мегафон» за лучшую систему учета поставки и потребления воды на основе аналитики больших данных с использованием технологии NB-IoT; «Индрайв» за программируемый логический контроллер InRoad и интегрированную среду разработки RIVG.

А в специальной номинации «Экстремальный IoT» выиграла «Газпром нефть» за цифровую систему управления логистикой в суровых условиях Арктики — ИС «Капитан».

Комментарии