16 июня 18:00
0

В России объединятся 2 крупных стриминга

Владельцы more.tv и Wink заключили сделку о слиянии

В России объединятся 2 крупных стриминга

Видеосервисы more.tv и Wink объединятся под брендом последнего, объявили «Ростелеком» и «Национальная Медиа Группа». Для этого стороны создадут совместное предприятие (СП), доля «Ростелекома» в нем составит 70%, а НМГ — 30%. Об этом пишет «Коммерсант».

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и гендиректор НМГ Светлана Баланова заключили сделку о слиянии 15 июня. По словам Осеевского, совместное предприятие сможет ускорить развитие объединенных активов, увеличить долю на рынке и предложить «лучший эксклюзивный контент», учитывающий интересы аудитории.

Также он добавил, что компании рассматривают возможность вывода на платформу новых продуктов, среди которых музыка и литература.

Интеграция платформ пройдет в несколько этапов. «До завершения интеграционных процедур подписчики продолжат пользоваться видеосервисами Wink и more.tv на действующих условиях», — уточнили в НМГ.

В прошлом году доля Wink на рынке составила 11%, следует из оценки «ТМТ Консалтинг». More.tv занимал 5% рынка. Источник газеты утверждает, что в рамках совместного предприятия будут использовать платформу «Ростелекома». По мнению гендиректора ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, СП может занять 15% рынка по итогам 2023-го.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии