11 мая 17:16
0

В России передумали блокировать Reddit

Ранее военная прокуратура просила ограничить к нему доступ

В России передумали блокировать Reddit

Российские власти отказались от блокировки Reddit — ранее с просьбой ограничить доступ к ресурсу в суд обратилась Военная прокуратура Западного военного округа Владимирского гарнизона. Об этом говорится в картотеке Ленинского райсуда.

Прокуратура подала иск в начале апреля — ведомство требовало заблокировать доступ в РФ к адресу reddit.com. «Аргументы и факты» сообщили, что причина в опубликованной там информации о «потерях личного состава вооружённых сил России».

11 мая прошло заседание, на котором прокуратура отказалась от своего иска. «Причину отказа они не уточнили», — сказала газете пресс-секретарь суда Дарья Дранеева.

Ранее прокуратура Владимира уже обращалась в суд — в феврале она просила заблокировать YouTube. Позже в ведомстве уточнили, что иск подали, чтобы заблокировать не весь сервис, а только определенную информацию на нем. При этом ограничить доступ к отдельным страницам на YouTube и Reddit технически невозможно — блокировка одной страницы приведет к бану всего сайта.

Reddit пользуются больше 430 млн человек, это одна из самых популярных социальных платформ в мире. На ней доступны более миллиона сообществ на самые разные темы, пользователи пишут в них посты и устраивают обсуждения.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии