25 мая 14:39
0

VK выпустила приложение «VK Видео»

Сейчас оно в бета-версии

VK выпустила приложение «VK Видео»

В магазинах Google Play и RuStore стала доступна бета-версия приложения «VK Видео», а позже она появится и в App Store. «Полноформатный» запуск запланирован на осень, сообщила пресс-служба.

Во время тестирования компания будет улучшать функциональность и алгоритмы рекомендаций с учетом обратной связи от пользователей и блогеров. В приложении есть все возможности, которые доступны «VK Видео» во «ВКонтакте». Среди них — страницы с рекомендациями и «трендами», тематические плейлисты, закладки и история просмотров.

«Благодаря внедрению новых технологических решений и оптимизации внутренней архитектуры приложения зрители получат удобный инструмент для просмотра видеоконтента, а авторы — эффективный прямой канал для взаимодействия с аудиторией», — говорится в сообщении.

Компания утверждает, что в плеере «минимальная задержка первого кадра при просмотре роликов любой продолжительности». Для того, чтобы пользоваться сервисом, не нужна регистрация.

К выходу бета-версии платформа подготовила эксклюзивные премьеры. Например, с июня шоу студии Medium Quality, которая выпускает шоу «Что было дальше?» и «Внутри Лапенко», будут выходить эксклюзивно в VK Видео. Ранее VK получила контроль в Medium Quality.

Сервис «VK Видео» запустился осенью 2021 года. По данным компании, среднесуточное количество просмотров в первом квартале 2023 года выросло на 24% по сравнению с первым кварталом 2022 года и достигло 2,04 млрд.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии