11 марта 20:37
0

«ВКонтакте» и Telegram поднялись в рейтинге генераторов трафика

«ВКонтакте» оказалась девятой среди социальных приложений

«ВКонтакте» и Telegram поднялись в рейтинге генераторов трафика

«ВКонтакте» и Telegram поднялись в мировом рейтинге генераторов интернет-трафика, составленном аналитиками Sandvine. Теперь «ВКонтакте» на 9-м месте среди социальных приложений — аудитории стало больше после «ухода» западных соцсетей. Telegram стал 6-м среди мессенджеров.

Во «ВКонтакте» ежемесячное количество пользователей выросло на 6,9% (до 96,9 млн) по итогам третьего квартала 2022 года. Рост усилился за счет развития ключевых продуктов — в их числе видео, клипы, мессенджер и платформа для видеозвонков.

Любопытное из отчета — растет спрос на видеоконтент, и сервисы это понимают. В результате большинство платформ встраивают и распространяют в своих приложениях профессиональные и любительские видео, отметили эксперты.

Всего приложения для просмотра видеоконтента (среди которых, например, стриминговые сервисы) генерировали в прошлом году 65,9% от мирового интернет-трафика. Следом по генерации трафика оказались маркетплейсы (5,83%), а топ-3 замыкает игровая индустрия (5,58%).

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии