03 апреля 13:13
0

Владельцы квартир теперь могут оценивать арендаторов на «Авито Недвижимость»

Отзывы появились в разделе «Посуточная аренда»

Владельцы квартир теперь могут оценивать арендаторов на «Авито Недвижимость»

Платформа «Авито Недвижимость» добавила новую функцию — теперь владельцы жилья могут оставлять отзывы на арендаторов. Например, появилась возможность поставить им оценку от одной до пяти звезд. Об этом пишет vc.ru.

Отзывы можно оставить в разделе «Посуточная аренда». На следующий день после завершения брони арендодатель получает необходимую для этого ссылку. Агентства могут воспользоваться функцией в любом случае, а частным лицам сперва нужно вывести деньги за квартиру себе на карту.

Кроме оценки есть возможность, например, описать впечатления от общения с арендатором, а еще состояние квартиры после него и соблюдение договоренностей. Можно добавить фотографии недвижимости после выезда гостя.

Отзыв можно оставить только в течение 14 дней после выезда. Кроме того, они будут проходить модерацию. Оценку увидят гость и другие арендодатели. Арендаторы смогут посмотреть свои отзывы в личном кабинете.

В марте платформа стала поддерживать бронирование и оплату квартир. За каждую бронь сервис берет 15% от ее суммы в качестве комиссии.

В 2021 году ДОМ.РФ и ВЦИОМ провели опрос, который показал, что почти каждая пятая семья арендаторов жилья в России неудовлетворена условиями проживания в квартире. Больше всего недовольных семей оказалось в Красноярске (24%), а меньше — в Новосибирске (12%).

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии