16 марта 17:58
0

Жители Казани из-за хакеров испытывали проблемы при оплате проезда

На серверы банка «Ак Барс» совершили DDoS-атаку

Жители Казани из-за хакеров испытывали проблемы при оплате проезда

15 марта банк «Ак Барс» заявил о сбоях в работе своих сервисов — из-за этих проблем у жителей Казани возникли сложности с оплатой за проезд в муниципальном транспорте. Сообщение организации опубликовано в ее Telegram-канале.

«Сегодня мы столкнулись с DDoS-атакой на наши серверы, из-за чего в течение нескольких часов были недоступны Ак Барс Онлайн, сайт akbars.ru и другие сервисы банка», — говорится в посте. При этом организация уточнила, что ситуация никак не повлияет на сохранность денег клиентов.

Не работал сайт банка, также пользователи в соцсетях писали о проблемах в функционировании мобильного приложения и при оплате проезда. Ранее «Ак Барс» оборудовал весь муниципальный общественный транспорт мобильными контрольно-кассовыми аппаратами. Судя по сообщениям пользователей банка во «ВКонтакте», сбои начались около 11 часов по местному времени. 16 марта банку удалось восстановить работу большинства сервисов.

«Ак Барс» по итогам 2021 года оказался на 20-м месте по размеру активов в рэнкинге, который составил «Интерфакс-ЦЭА». Деятельность банка контролирует правительство Татарстана с участием менеджмента организации «Связьинвестнефтехим».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии