14 апреля 18:00
0

20 апреля закончится прием заявок на участие в «Битве роботов»

Призовой фонд чемпионата составляет 6 млн рублей

20 апреля закончится прием заявок на участие в «Битве роботов»

20 апреля завершится прием заявок на участие в международном чемпионате «Битва роботов» — зарегистрироваться можно через специальную форму на «Госуслугах». Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

«Битва роботов» позволяет изобретателям показать свое мастерство и обменяться опытом, призовой фонд чемпионата составляет 6 млн рублей. Оставить заявку могут команды составом от трех до пяти человек, первый отборочный этап запланирован на июнь и июль.

Всего соревноваться будут 48 команд, которые отберут организаторы. Например, они будут учитывать оригинальность технологий, оснащение робота и опыт команды. Узнать подробности об условиях участия и требованиях к командам можно на сайте чемпионата.

Ранее правительство постановило, что чемпионат «Битва роботов» станет ежегодным. Его подготовку и проведение курирует Минцифры, оператором выступает компания «Дабл Ю Экспо», за техническую экспертизу отвечает Promobot.

В марте организаторы конкурса Startup Tour 2023 назвали финалистов — Гран-при и приз в 300 тысяч рублей получил стартап из Казани Cruderra. Он создал платформу для разработчиков и системных архитекторов, которая позволяет быстро создавать техническую документацию и автоматически обновлять ее из кода.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии