23 мая 17:48
0

Adobe интегрировала ИИ в Photoshop

Компания добавила функции своего ИИ-сервиса Firefly в бета-версию программы

Adobe интегрировала ИИ в Photoshop

В бета-версии Photoshop появился инструмент Generative Fill, который позволяет редактировать изображения при помощи ИИ. Об этом сообщается на сайте Adobe.

Инструмент пригодится, чтобы добавлять новые объекты, более точно удалять существующие, создавать фон с учетом доступного изображения. Generative Fill учитывает перспективу, освещение и стиль.

«Исследуйте и экспериментируйте с идеями за секунды, а не часы. Используйте Generative Fill, чтобы быстро создавать десятки высококачественных концепций, а результат можно получить всего за несколько нажатий клавиш», — рассказали в компании.

Инструмент работает на семействе генеративных моделей ИИ Adobe Firefly. Искусственный интеллект обучен на «сотнях миллионов» лицензированных изображений высокого разрешения Adobe Stock. В результате созданный контент не нарушает права на интеллектуальную собственность.

При этом Generative Fill недоступен для коммерческого использования, а также несовершеннолетним и из Китая. Подсказки работают только на английском языке. Уже сейчас использовать Generative Fill могут подписчики Creative Cloud ил пользователи пробной версии.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии