15 мая 17:36
0

«Антиплагиат» сможет определять текст ChatGPT

Функция будет доступна в платной версии

«Антиплагиат» сможет определять текст ChatGPT

Сервис «Антиплагиат» будет способен определять текст, который генерирует ChatGPT. Об этом говорится на его сайте. Определение текстов, созданных нейросетью, будет доступно в платной версии системы. Запуск функции запланирован в мае. Алгоритм является собственной разработкой компании. Уточняется, что она создана «на основе многолетних исследований по обработке естественного языка (Natural language processing, NLP)».

Если в тексте окажутся сгенерированные части, то сервис отметит их как «подозрительные». Сейчас система может определять фрагменты, которые созданы при помощи GPT-2 и GPT-3. «Детектор машинно-сгенерированных текстов обучен и протестирован на большом наборе данных, что минимизирует риск ложного срабатывания», — говорится в сообщении.

16 мая компания проведет открытый вебинар, на котором любой желающий сможет ознакомиться с новой функцией. Регистрация открыта на  сайте «Антиплагиата». «Несмотря на все успехи ChatGPT или Jasper, их тексты все еще отличаются от написанных человеком»», — подчеркнул исполнительный директор Юрий Чехович.

«Антиплагиат» часто используют в вузах, чтобы находить заимствования в работах студентов. У сервиса есть как платная, так и бесплатная версии. Ранее студент РГГУ Александр Жадан смог защитить и получить диплом, созданный с помощью ChatGPT.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии