07 апреля 18:11
0

Бета-версия Telegram показала, какие новые функции получит мессенджер

Пользователей ждут пять новшеств

Бета-версия Telegram показала, какие новые функции получит мессенджер

В Telegram появятся новые функции после апрельского обновления. Их уже можно увидеть в бета-версии Telegram 9.6 для Android, обращает внимание «Код Дурова».

В свежей бета-версии мессенджера для ОС от Google появилась возможность делиться своими папками с другими пользователями — при помощи ссылки или QR-кода. Это позволяет передать другому человеку целый список с каналами и группами, куда он сможет подписаться и вступить.

Пользователи увидят новый дизайн раздела «Настройки чатов». Он станет делиться на категории. Кроме того, настройки ночной темы получат собственную иконку. Также в разделе появится пункт, с помощью которого можно отключить тапы для пролистывания.

В меню вложений окажется бегунок прокрутки — он позволит быстрее перемещаться по медиаконтенту. Рядом с ним станет отображаться дата, чтобы еще сильнее упростить навигацию. В контекстном меню папок окажется пункт, который позволит выключить или включить уведомления от всех чатов в конкретной папке.

Часть функций доступны и в клиенте Telegram для macOS. Чтобы скачать бета-версию мессенджера для Android, необходимо перейти по ссылке. Загрузить бета-версию macOS-клиента можно здесь.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии