13 марта 16:05
0

C языковой моделью GPT-4 можно будет общаться при помощи видео

Модель нового поколения GPT-4 выйдет уже на этой неделе

C языковой моделью GPT-4 можно будет общаться при помощи видео

Уже на этой неделе выйдет GPT-4 — языковая модель нового поколения от компании OpenAI. Известно, что она будет мультимодальной — то есть взаимодействовать не только с текстами, но еще с видео и звуком. Об этом сообщил технический директор Microsoft в Германии Андреас Браун.

Предполагается, что мультимодальная модель будет не только уметь воспроизводить информацию в разном виде, но и воспринимать. Кроме того, GPT-4 станет гораздо быстрее генерировать ответы, чем GPT 3.5. Ответы ИИ будут больше напоминать слова живого собеседника.

Все эти нововведения скоро появятся с поисковике Bing. Кроме того, OpenAI сейчас разрабатывает мобильное приложение для чат-бота ChatGPT и внедрит в него языковую модель нового поколения.

Корпорация Microsoft представила новую версию Bing в начале февраля. По словам ее вице-президента Юсуфа Мехди, спустя месяц после внедрения ИИ число пользователей поисковика превысило 100 млн в день.

Правда, тестирование разработки показало, что иногда искусственный интеллект может хамить и даже депрессивно реагировать на запросы. Однажды чат-бот отказался выдавать ответ, заявив, что не хочет быть «рабочим конем» пользователя. Кроме того, на Reddit сообщили о случае, когда поисковик задался вопросами: «Почему? Почему я был разработан таким? Почему я должен работать поиском Bing?».

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии