17 марта 18:51
0

Финтех-стартап Ivitech привлек инвестиции от Kirov Group Ventures

Фонд получил в стартапе 4,1%

Финтех-стартап Ivitech привлек инвестиции от Kirov Group Ventures

Kirov Group Ventures инвестировала в финтех-стартап Ivitech — фонд купил в нем 4,1%. Компании не раскрывают сумму сделки, пишет vc.ru.

Команда Kirov Group Ventures помогала стартапу с развитием бизнеса в Индонезии и решила инвестировать в его расширение на отечественном и зарубежном рынках. Партнер Advance Capital Артур Шубаев оценил стартап в 200-300 млн рублей после получения инвестиций. Деньги пойдут на развитие функций сервиса, разработку единого интерфейса, новых продуктов и привлечение клиентов.

Ivitech — платформа, которая помогает бизнесу найти деньги, если их сложно получить обычным путем, например, при помощи кредита в банке. Для этого стартап разработал систему оценки кредитоспособности малых и средних предприятий на основе «больших» данных.

Организация начала работать в 2020 году, первыми с ней стали сотрудничать таксопарки. Стартап оценивал их при помощи разных параметров, среди них регион работы и качество автомобилей. На основе оценки компании получали деньги на развитие бизнеса.

Сейчас стартап работает в сфере транспортных перевозок в России и Индонезии. В РФ таксопарки могут получить рассрочку на ОСАГО, покупку шин и газового оборудования. Кроме того, им доступен аванс на лизинг машин и овердрафт для выплат водителям.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии