09 декабря 10:00
0

Илон Маск оборудовал в офисе Twitter спальные места

Вероятно, чтобы работники могли ночевать на работе

Илон Маск оборудовал в офисе Twitter спальные места

Работники Twitter обнаружили в офисе в Сан-Франциско оборудованные спальные места, пишет Forbes. По словам одного из источников издания, сотрудникам никто не объяснил это изменение. Он предположил, что кровати поставили для тех, кто готов на «хардкорную» работу, чтобы им можно было остаться ночевать в офисе. Ранее СМИ писали, что владелец соцсети Илон Маск предложил сотрудникам Twitter соглашаться на «хардкорный» режим: «работать много часов с высокой интенсивностью» или уволиться.

Точное количество «спален» неизвестно, но источник Forbes предположил, что их может быть от четырех до восьми на этаже, и добавил, что они выглядят удобными. По словам другого собеседника, шаг логичен — многие в Twitter уже работают допоздна.

BBC опубликовало фотографии спален — например, на одной из них комната с двухспальной кроватью, домашними тапочками и платяным шкафом. Представители властей Сан-Франциско сказали газете San Francisco Chronicle, что проверят компанию на соблюдение правил эксплуатации помещений.

Материалы по теме
Комментарии