02 июня 16:15
0

Маск рассказал, что переименует Twitter

Возможно, соцсеть будет называться X

Маск рассказал, что переименует Twitter

Twitter, возможно, скоро будет называться X. Владелец соцсети Илон Маск сообщил изданию The Babylon Bee, что планирует ее переименовать.

Предприниматель заявил , что соцсети больше подошло бы именно название X. Один из аккаунтов в Twitter рассказал о переименовании, и в комментарии Маск ответил: «Это правда».

По сравнению с устаревшим Twitter, в X будет более широкий спектр длинных текстов, видео, обмена сообщениями и финансовых услуг, утверждает Маск. «Название Twitter, я думаю, не подходит для этого», — заявил предприниматель.

Компания Twitter Inc. основана в 2006 году, Маск купил ее в 2022-м. Сделку оценивают в $44 млрд. В декабре прошлого года выручка и чистая прибыль платформы упала на 40% в годовом выражении. По мнению аналитиков, снижение связано с оттоком рекламодателей, который случился после прихода предпринимателя.

Илон Маск решил сократить штат компании на 50%, чтобы уменьшить расходы. В феврале 2023-го прошла волна увольнений, которая оказалась уже восьмой после того, как миллиардер купил соцсеть.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии