23 марта 13:03
0

Microsoft открыла бесплатный доступ к своему аналогу сервиса Notion

Программа нужна для совместной работы с документами

Microsoft открыла бесплатный доступ к своему аналогу сервиса Notion

Microsoft сделала бесплатным Loop — сервис для совместной работы, который компания представила в 2021 году. Ранее он входил в подписку Microsoft 365 за $69,9 в год для одного пользователя и $99,9 в год для 2-6 человек. На это обратило внимание издание The Verge.

В сервисе есть рабочие области и страницы, где можно импортировать и упорядочить документы и задачи. Любой компонент можно вставить в Teams, Outlook и Word. Изменения документов отразятся в тех приложениях, куда их импортировали.

В общем пространстве для всех инструментов можно оставлять заметки, просматривать задачи других пользователей и следить за прогрессом их выполнения. В целом сервис создан для команд от двух до 12 человек, но просматривать и редактировать рабочую область могут одновременно до 50 пользователей.

Кроме того, Loop поддерживает искусственный интеллект. В сервис встроена разработка под названием Copilot, которую Microsoft сейчас тестирует с избранными пользователями. ИИ способен написать текст или подсказать идею, его ответы можно встраивать в рабочую область.

Loop доступен всем, кто владеет учетной записью Microsoft. Кроме того, компания собирается выпустить приложения для операционных систем iOS и Android. Аналог Loop — сервис для совместной работы Notion.

Подробнее про Copilot

ИИ Copilot будет помогать пользователям программ Microsoft. В Word ИИ будет генерировать текст, в PowerPoint — создавать презентации, в Excel — таблицы. Искусственный интеллект способен отслеживать собрания в Microsoft Teams и работать с письмами в Outlook. Помощник функционирует на базе языковой модели GPT-4

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии