17 марта 17:59
0

Microsoft внедрила ИИ в Word, PowerPoint и Excel

Сервис работает на базе GPT-4

Microsoft внедрила ИИ в Word, PowerPoint и Excel

Microsoft добавила ИИ Copilot в сервис Microsoft 365 — теперь он станет помогать пользователям Word, PowerPoint и Excel. Ролик об этом опубликован на YouTube-канале компании.

ИИ способен генерировать текст в Word, создавать презентации в PowerPoint и таблицы в Excel. Кроме того, Copilot поможет отслеживать обновления в проектах, а еще собрания в Microsoft Teams. Также он станет работать с письмами в Outlook.

Помощник функционирует на базе языковой модели GPT-4 и будет расположен в боковой панели. В компании подчеркнули, что Copilot — не просто еще одна интеграция с ChatGPT, а полноценная система, объединяющая приложения сервиса Microsoft 365 с данными Microsoft Graph и нейросетью GPT-4. Сейчас компания тестирует Copilot с группой избранных клиентов.

Microsoft Graph — это платформа для разработчиков, которая позволяет «обрабатывать уникальный контекст пользователя и делать его более результативным». Во время создания документа на основе данных пользователя Copilot сделает запрос в Microsoft Graph для получения контекста и данных, а затем отправит еще один в GPT-4. Ответ ИИ будет проходить проверку в Microsoft Graph на безопасность и соответствие.

Подробнее о возможностях ИИ

В случае с Word разработка может написать текст на основе других файлов, после чего отредактировать его и обобщить. В Excel ИИ способен анализировать и визуализировать данные с помощью команд на естественном языке.

В PowerPoint Copilot может создавать презентации на основе готовых документов, а еще предлагать план выступления, сокращая и настраивая уже готовые макеты с помощью команд на естественном языке. В Outlook искусственный интеллект поможет оперативно разобрать почту, предлагая ответы и объединяя ветки писем. В Teams — расшифровать беседу в реальном времени и предложить действия в контексте разговора.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии