18 октября 12:10
0

Минцифры разработало проекты для борьбы с киберугрозами

Ведомство представило три проекта для предотвращения угроз в интернет-пространстве. Минцифры рассказали о решениях проблем кибербуллинга,цифровой безопасности и неосведомленности пользователей о киберугрозах.

Минцифры разработало проекты для борьбы с киберугрозами

Количество кибератак с каждым годом становится все больше и больше. Главная проблема защиты от них заключается в том, что общество относится к кибербезопасности безответственно и думает, что атаки злоумышленников никогда их не коснутся. Для популяризации этой темы Минцифры создало три проекта об угрозах и правилах безопасного использования интернет-сервисов:

— Первый проект ориентирован на борьбу с кибербуллингом. Целевая аудитория спецпроекта – подростки, одна из наиболее уязвимых в интернете групп граждан. Проект будет реализован в сотрудничестве с популярными блогерами, которые расскажут о собственном опыте борьбы с травлей в соцсетях.

— Второй проект посвящён основным ошибкам, которые пользователи совершают при создании паролей, популяризации использования двухфакторной аутентификации и принципам защиты аккаунтов в цифровых сервисах.  

— Третий проект – «КиберЗОЖ» – это аналогия между здоровыми привычками в жизни и в интернете. Он должен рассказать о базовых правилах кибербезопасности и побудить людей самостоятельно предпринимать действия для защиты в интернете.

Комментарии