21 апреля 17:39
0

Многие знаменитости и компании остались без верификации в Twitter

Маск отменил синие галочки

Многие знаменитости и компании остались без верификации в Twitter

У синей галочки отмена: Twitter начал убирать «устаревшие» значки верификации. Теперь, чтобы получить такую галочку, нужна платная подписка. Об этом пишет NBC News.

Специальные значки верификации уже исчезли у многих пользователей соцсети. Раньше такие галочки чаще всего можно было увидеть у знаменитостей, например, политиков, артистов, музыкантов, а также СМИ и крупных компаний. Они показывали, что аккаунт действительно принадлежит известному человеку или организации.

В частности, галочки уже пропали из аккаунтов Опры Уинфри, Джастина Бибера, Ким Кардашьян и Билла Гейтса. Теперь эти значки доступны только владельцам подписки Twitter Blue, которая стоит $8 в месяц.

Отмену синих галочек владелец соцсети Илон Маск анонсировал в конце прошлого года. По его мнению, такая система является устаревшей. «Через несколько месяцев мы удалим все устаревшие синие галочки. Способ, которым они были выданы, был коррумпированным и бессмысленным», — заявил он.

Сперва отменить значки планировали 1 апреля, а затем срок сместился на 20-е число этого месяца. Пользователи негативно отреагировали на отмену. Еще в ноябре 2022 года Стивен Кинг раскритиковал Маска за решение ввести платную верификацию. Тогда писатель сказал, что если подписку введут, то он покинет соцсеть. Сейчас у Кинга сохраняется синяя галочка — Маск сам выдал подписку писателю, а также баскетболисту Леброну Джеймсу.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Комментарии