25 апреля 14:56
0

МТС инвестирует крупную сумму в российского разработчика Phishman

Венчурный фонд компании вложит в него 90 млн рублей

МТС инвестирует крупную сумму в российского разработчика Phishman

Венчурный фонд МТС вложит 90 млн рублей в отечественного разработчика Phishman — компания создает автоматизированные системы анализа, тестирования и обучения сотрудников методам защиты от кибератак. Об этом пишет RB.ru со ссылкой на пресс-службу.

Решения Phishman станут частью портфеля в управляемых сервисах кибербезопасности дочки МТС, которая называется МТС RED. Компания собирается обеспечить покрытие всех типов киберугроз через один интерфейс.

Phishman предлагает платформу, которая анализирует данные о поведении пользователей в сети компании, а после этого отправляет фишинговые рассылки. Если сотрудники не распознали их, то им предлагается пройти обучающие курсы по киберграмотности. В том числе система собирает статистику о темпах обучения и тестирует по разным сценариям, среди которых адаптация новых членов коллектива.

МТС RED и Phishman сосредоточатся на технологическом развитии продуктов Security Awareness. В планах партнеров — разработать решение, которое клиенты смогут легко интегрировать в единую экосистему своей комплексной системы защиты.

Всего за этот год МТС запланировала инвестировать в технологический бизнес до 1 млрд рублей. Компания вложится в проекты, которые «усилят продукты и вертикали экосистемы». На один проект потратят от $500 тыс. до $5 млн.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии