04 февраля 14:00
0

На Twitch запустили бесконечный сериал, который генерируют нейросети

Стрим смотрят тысячи человек

На Twitch запустили бесконечный сериал, который генерируют нейросети

На платформе Twitch показывают бесконечный сериал под названием Nothing, Forever — за диалоги отвечает нейросеть GPT-3, а картинку создают Stable Diffusion и DALL-E.

Nothing, Forever является пародией на старый ситком конца 80-х «Сайнфелд». В нем есть и закадровый смех, и компания друзей, живущих в одной квартире. Трансляцию запустили на канале watchmeforever, на момент написания заметки трансляцию смотрят больше восьми тысяч человек. Сам сериал идет с 14 декабря, его запустило Mismatch Media. События разворачиваются в квартире в Нью-Йорке, а главных героев всего четыре — трое мужчин и одна женщина. Например, они рассказывают друг другу об отношениях, доставке Amazon, а еще веганстве и кофе.

«Nothing, Forever всегда включен, работает 365 дней в году и доставляет новый контент каждую минуту. Все, что вы видите, слышите или переживаете (за исключением иллюстраций и треков смеха) — всегда совершенно новый контент, созданный с помощью машинного обучения и алгоритмов искусственного интеллекта», — подчеркнули авторы в описании канала.

Как смотрится бесконечное шоу?

По аналогии с обычными ситкомами у Nothing, Forever есть заставка — зрителям показывают фасад кирпичных домов в Нью-Йорке. Пока сериал выглядит абсурдно. Сгенерированные герои часто забывают смотреть на собеседников, а диалоги получаются нелогичными. Один из пользователей иронично задался вопросом, не написал ли сценарий Дэвид Линч, который известный своими артхаусными лентами.

Среди фишек сериала — возможность менять сюжет прямо на ходу, на основе отзывов зрителей в чате Twitch. «Наш основополагающий принцип заключался в следующем: можем ли мы создать шоу, которое генерирует развлекательный контент вечно? Потому что это действительно то, в чем мы видим будущее. Наша цель — фактически продать шоу, качество которого похоже на уровень Netflix», — заявил один из авторов Скайлер Хартл.

На Twitch есть и другие необычные трансляции

Ранее появился канал TwitchPlaysPokemon, который позволил пользователям при помощи команд в чате вместе пройти игру Pokemon Red. Затем в сервисе создали канал FishPlaysPokemon — он транслировал как этот проект проходит аквариумная рыба. Автор канала настроил все так, что когда она плавала из стороны в сторону, нажимались кнопки. После этого рыба «сыграла» и в другие видеоигры.

Хочешь быть в курсе главных новостей про инновации и технологии? Подписывайся на нашу рассылку и telegram-канал INNOVATIONS!

Материалы по теме
Комментарии